На данный момент в отделении BMW M заправляет Маркус Флаш. Напомним, что ранее ему довелось трудиться в Magna и Audi. Кроме того, он успел поработать с Бу Андерссоном, в бытность последнего гендиректором «ГАЗа». И вот, сейчас Маркус активно продвигает немецкие модели через социальные сети.

Это можно заметить по тому факту, что дебют седана BMW M5 CS произошел в официальном инстаграм-профиле BMW M, причем презентовал его непосредственно Флаш. Да, пока модель все еще под чехлом, из-за чего заметны только отдельные элементы. Кроме того, были раскрыты технические характеристики.

Узнать модель не составит труда благодаря оригинальной радиаторной решетке с золотисто-бронзовой окантовкой и шильдиком. На крыльях установлены накладки-скаты, на которых выгравировано M5 CS. В наличии кованые алюминиевые диски на 20 дюймов (естественно, разноширокие) и светодиодная оптика.

Несмотря на муссировавшиеся ранее слухи, новый BMW M5 CS оказался более мощным, нежели M5 Competition. У него под капотом битурбированный V8, объемом в 4.4 литра, выдающий 635 л. с., тогда как у простого Competition 625 коней. Кроме того, у BMW M5 CS меньше масса – за счет облегченных компонентов удалось сэкономить 70 кг. Вес новинки – 1 825 кг.

К примеру, Audi RS 6 Avant, оснащенный 4-литровым мотором V8 на 600 лошадей, заметно тяжелее – 2 075 кг. Mercedes-AMG E 63 S 4Matic+ тоже с V8 на 4 литра весит 1 935 кг. «Эмка» и так разгоняется шустрее этих конкурентов, но в исполнении CS будет еще быстрее. Если верить слухам, сотню она будет разменивать всего за 3 секунды!

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *