Кроссоверы Skoda Kodiaq и Karoq получили обновление. Стоит отметить, что внешне это отразилось лишь на кормовой части. Отныне вместо традиционного логотипа там размещена надпись Skoda. Впрочем, подобный ход имеет место на обновленном Superb, а также новых моделях Kamiq и Scala.

А вот в техническом отношении Шкода Кодиак и Карок изменений куда больше. Так, паркетники обзавелись Side Assist – новым комплексом контроля «слепых» зон. Он пришел на смену системе Blind Spot Detect. Это позволило повысить дальность обнаружения автомобилей с 20 до 70 метров.

Функционирование Side Assist обеспечивается комплексом Rear Traffic Alert и парой радаров. Предупреждающий сигнал отныне загорается на зеркале, причем есть возможность регулировки его яркости.

Если ранее адаптивная подвеска шла исключительно на полноприводных модификациях, то теперь ее можно заказать и для версий с передним приводом. Кроме того, в списке опционального оснащения появился KESSY (бесключевой доступ), который оснащен датчиком движения, чтобы уменьшить риск угона.

Шкода Кодиак получил колесные диски Ignite на 20 дюймов , а Карок обзавелся дизелем 2.0 TDI на 190 л. с.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *