В сети появилась первая официальная презентация обновлённой Lada Niva Travel от АвтоВАЗа. При этом компания выделила несколько слайдов для демонстрации преимуществ новинки. Одними из главных ее плюсов отечественные разработчики назвали – «Внедорожные возможности», «Комфорт», «Безопасность» и «Уникальные торговые преимущества».

Источник фото — Дром

В категории «Безопасность» эксперты отметили пару фронтальных подушек безопасности, хотя такое оснащение сегодня считается уже обязательными минимумом для любого современного авто. Кроме того, у новой Lada Niva Travel есть камера заднего вида и гарантия на 2 года, причем без ограничения пробега!

Что касается комфорта, то тут отечественный джип может похвастаться наличием кондиционера, подогревов руля, зеркал и лобового стекла, а еще мультимедиа и центральным подлокотником.

Источник фото — Motor.ru
Источник фото — Motor.ru

Также автомобиль очень неплохо подготовлен к покорению бездорожья, особенно в версии Off-road. Внедорожник обладает завидной проходимостью, которая обеспечивается 220 мм клиренса, полным приводом, понижающей передачей, блокировкой дифференциала и шноркелем.

АвтоВАЗ утверждает, что модель обладает «Уникальными торговыми преимуществами», как то манёвренность, ремонтопригодность, дешевизна запчастей и пр. А еще менеджеры завода не обошли стороной «эталонную плавность хода» новой Нивы Тревел.

Источник фото — Pnzdrive.ru

Как видно, громких слов было сказано немало…

25 января сего года стартовал прием заказов на новинку. Очень жаль, но обновление обошло стороной техническую часть. Под капотом остался все тот же 1.7-литровый атмосферный двигатель, выдающий 80 л. с. при 127 Нм момента. Работает он только с механикой на 5 передач.

Источник фото — Wroom.ru

Цена на Lada Niva Travel стартует с отметки в 747 900 рублей, а вот за модификацию Off-road придется выложить уже 844 900 рублей.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *