В Южной Корее уже стартовали продажи рестайлингового Kia Stinger, а также известно, что данная версия скоро появится в Канаде, США и Мексике.

Покупателям этих стран предложат Stinger с комплексным набором обновлений. В их числе:

  • Внешность;
  • Двигатели;
  • Салон;
  • Перечень опций.

Для перечисленных выше государств окажется доступна модификация с новым турбированным двигателем 2.5 T-GDI Smartstream, мощностью в 304 л. с. и тягой в 422 Нм. А еще под капотом прописался 3.3-литровый V6 на 373 л. с. и 510 Нм момента, оснащенный новым выпуском.

К сожалению, до России все это великолепие так и не докатит. Это ясно из выданного обновленному КИА Стингер ОТТС.

Что касается салона, то обновленная приборка щеголяет дисплеем на 4.2 или 7 дюймов. Мультимедиа получила тачскнин, диагональю в 8 или 10.25 дюйма. В топовых комплектациях имеется поддержка Android Auto и Apple CarPlay. Можно одновременно подключать 2 телефона через Bluetooth.

Для российского рынка корейцы сохранили прежние моторы. В их числе 4-цилиндровый 2.0 T-GDI с отдачей в 197 либо 247 коней и 353 Нм тяги, а также V6 3.3 T-GDI на 370 л. с. с 510 Нм момента. Есть выбор привода – самая слабая версия заднеприводная, остальные со схемой 4х4. Из коробок передач лишь 8-диапазонная АКПП.

Стало быть, в России Стингер может похвастаться лишь небольшими метаморфозами во внешности – обновленная оптика и задний бампер, стопы с диодной перемычкой и новые колесные диски. В салоне появились более качественные материалы, да и оснащение богаче.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *