Новая Skoda Octavia вышла на рынок России еще в ноябре 2020 года, однако уже начались сложности. Стало известно, что дилерские салоны временно приостановили выдачу машин хозяевам. Причина – проблемы в комплексе ЭРА-ГЛОНАСС.

Источник фото — Журнал Движок

Владельцы, которые еще в январе внесли полную оплату за свои авто, до сих пор их не получили. Более того, офис Skoda не в состоянии сказать, когда машины снова начнут выдавать.

Что касается проблемы, то она в программной ошибке. Из-за нее VIN-коды автомобилей, которые были собраны, не отображаются в общей системе ЭРА-ГЛОНАСС. В результате дилерский салон не может провести активацию системы, без чего выдача авто клиенту невозможна.

Компания утверждает, что вопрос почти решен, а вот сроков пока назвать не могут. Как полагают в Авторевю, к нынешнему дню в РФ скопилось уже около 2 000 проблемных Octavia.

Источник фото — Motor1.com

Еще одна неприятная новость – базовая Октавия с мотором в 1.6 литра и мощностью в 110 л. с., задерживается. Она поступит не ранее апреля.

А пока в России новая Шкода Октавия продается в кузове лифтбек с турбированным 150-сильным двигателем 1.4 TSI. Ее цена колеблется от 1 443 000 руб. до 1 791 000 руб. Мотор сочетается с механикой либо 8-диапазонной АКПП. А еще скоро дилерам должны привезти топовые версии, укомплектованные 2-литровым двигателем на 190 коней.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *