Курьезные и печальные ситуации в автомобильном мире возникают с завидной регулярностью. И вот, главным героем очередного происшествия стал итальянец.

Источник фото — carscoops.com

Трагедия

В сеть попала фотография, которую сделали на территории Северной Италии. На фото запечатлен обладатель Ferrari 812 GTS черного цвета, сидящий на крыше только что утопленного им железного коня.

Начиналось все вполне себе безобидно. Мужчина приехал на Феррари к озеру в Северной Италии. Он поставил коробку передач в положение N, но запамятовал поставить спорткар на «ручник». В итоге спорткар, который был оставлен на небольшом уклоне, покатился вниз и рухнул в воду.

Сам владелец заметив, что его автомобиль катится, попытался его остановить, но неудачно.

Результат

Итог заплыва печальный – Ferrari 812 GTS, ценой в 400 000 $ (около 30 700 000 рублей), тащили из воды эвакуатором. Впрочем, некоторые сказали, что водитель оказался «фартовым», ведь глубина озера в том месте небольшая и машину еще можно отремонтировать.

Ferrari 812 GTS

В  модельной линейке компании это самая мощная дорожная модификация. Под капотом стоит атмосферный V12, объемом в 6.5 литра и мощностью в 800 коней при 718 Нм тяги. Сотню этот  монстр разменивает всего за 2.9 сек. А еще он может разогнаться до 340 км/ч.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *