Как стало известно, чешский концерн Skoda решил провести адаптацию своего нового паркетника Kodiaq для российских условий. В принципе, эти мероприятия не новы и уже давно проводятся компанией в отношении моделей, что предлагаются на российском рынке. В частности, стало ясно, что Шкода Кодиак в России получит увеличенный на 6 мм клиренс.

В Европе дорожный просвет кроссовера равен 188 мм, но для РФ планируется поставка, а в дальнейшем и сборка, авто с клиренсом в 194 мм. Впрочем, подобное заявление прозвучало и 1 сентября сего года, когда Кадьяк официально презентовали в Берлине.

Продажи Шкода Кодиак в России должны начаться летом 2017 года – скорее всего, в июле. Однако информации по модели пока немного. Технические характеристики в целом известны, однако точной информации, какие же именно двигатели и коробки передач будут доступны российским покупателям, пока нет. Это же касается цен и комплектаций, данные по которым имеются только для европейского рынка.

Аналитики предполагают, что в РФ приедут модификации с бензиновыми двигателями 1.4 TSI (125 и 150 л. с.), а также 2.0 TSI, мощностью в 180 коней. В качестве трансмиссий будут предложены как механические, так и роботизированные коробки DSG.

В ЕС и КНР уже можно оформить заказ на новый паркетник. Стоит отметить, что самые мощные модификации, с отдачей в 220 коней, предлагаются китайцам. В Старом Свете самая мощная версия идет с 2.0 TDI (150 и 190 л. с.). Изначально Шкода Кодиак 5-местный, но за доплату можно заказать 7-местное исполнение.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *