Компания Renault ведет подготовку к началу продаж нового Рено Дастер. Как сообщили в AvtoVAZ News, руководство концерна приняло решение сохранить в линейке дизельный вариант паркетника. Однако уберут один из бензиновых силовых агрегатов.

Источник фото — Renault

У нового Рено Дастер будет выбор из трех моторов. В базе кроссовер комплектуется привычным 1.6 Н4М на 114 л. с. в паре с механикой. Кроме того, в AvtoVAZ News указывают, что сочетаться с ним будет еще и вариатор от Jatco.

В топе автомобиль получает турбированный бензиновый движок в 1.3 литра, которым с Дастером поделится Аркана. Этот агрегат выдает 150 коней и работает исключительно с вариатором. Он призван заменить атмосферник, объемом в 2 литра на 144 л. с. Многие с недоверием относятся к тандему малообъемного турбомотора и вариатора, да еще и на Дастере. Что ж, время покажет…

Источник фото — Renault
Источник фото — Renault
Источник фото — Renault

Помимо бензинников, сохранится и дизель К9К с отдачей в 109 л. с., который и сейчас ставится на Дастер в паре с МКПП6 и схемой 4х4.

Сборка нового Рено Дастер на заводе в Москве стартовала 28 января 2021 года. Презентация новинки намечена на 11 февраля, а старт продаж – на I квартал сего года.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *