Компания Skoda огласила первые подробности о новом компактном паркетнике. Это будет серийная версия концепта Vision IN, презентованного в прошлом году. Уже известно название новинки – Kushaq. А его дебют намечен на март 2021 года.

Ранее концерн Skoda заявил, что он будет придерживаться единообразия в наименованиях паркетников – все названия станут начинаться на литеру «К», а заканчиваться на «Q».

Что касается названия Kushaq, то оно индийских корней и переводится как «король» либо «император». Следовательно, вряд ли данная модель выйдет за пределы рынка Индии.

Также появились данные по техническим характеристикам паркетника. Со стороны он будет выглядеть в духе концепта Vision IN, презентованного в феврале минувшего года. Создадут автомобиль на платформе MQB-A0, также разработанной непосредственно под рынок Индии. На этом все, больше «инфы» от компании нет.

Напомним, что концепт Skoda Vision IN показали на одном из последних автошоу, что прошло в традиционном формате в Нью-Дели в феврале 2020 года. Его укомплектовали турбированным двигателем на 150 л. с., объемом в 1.5 литра, который сочетается с преселективной коробкой передач. Полного привода нет – только передний. Вполне возможно, что похожие данные будут и у серийного авто.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *