Ежегодно бренд Lexus презентует спецверсию LC 500 Inspiration, что выпускается ограниченной серией. Так произошло и в этот раз. Lexus показал максимально черное купе с карбоновыми компонентами и переделанным салоном. Как и в случае с предыдущими версиями, эту выпустят тиражом в 100 единиц.

Lexus LC 500 Inspiration щеголяет черным колером Dark Obsidian. Из отличительных черт отметим задний спойлер, выполненный из пластика армированного углеволокном, а также крышу из карбона. Что касается спойлера, то его сделали под впечатлением от спортивных самолетов, которые принимают участие в мировых чемпионатах Red Bull Air Race.

С боков спойлер имеет скругленную конфигурацию, что оптимизирует аэродинамику купе посредством грамотного распределения воздушных потоков. А еще Lexus LC 500 Inspiration красуется черными коваными дисками на 21 дюйм.

Такая же стилистика и внутри машины. В салоне установлены спортивные кресла, обшитые темной алькантарой, которая разбавлена вставками коричневого цвета. Внутри  есть карбоновые компоненты, а дверные карты и ремни безопасности сработаны с акцентом на коричневый колер.

Что касается опций, то купе порадует покупателя мультимедийным комплексом с 13 динамиками на 915 Ватт, а также ключ-картой Smart Access. У всех Lexus LC 500 Inspiration есть табличка с именем спецверсии.

Под капотом у купе стоит 5-литровый V-образный двигатель, с отдачей в 471 л. с. и тягой в 539 Нм. С ним сочетается 10-диапазонный автомат. Это позволяет машине разменивать сотню за 4.4 сек. Цена все еще неизвестна.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *