Кроссовер Enyaq iV стал первой моделью, созданной на модульной электрической платформе MEB. Причем его дебют состоялся даже раньше, чем Volkswagen ID.4. И вот, стало известно, что скоро обе модели получат купеобразный кузов.

До этого обе машины уже были запечатлены фотошпионами. Им удалось сфотографировать Volkswagen ID.4 без камуфляжной пленки, однако в случае со Шкодой такая удача до сих пор не улыбалась.

Но так как приближается дата премьеры модели, то и Skoda Enyaq iV начал появляться на общих дорогах без камуфляжа.

Сам кроссовер Skoda Enyaq iV – это серийная версия концепта Vision iV, презентованного в минувшем году. Об этом говорит несколько факторов, в том числе профиль кузова и конфигурация задних фонарей.

Если оценить дизайн бампера, то фотографы запечатлели топовую модификацию RS, оснащенную парой электродвигателей, что вместе выдают 306 л. с., при 460 Нм момента. Емкость тяговой АКБ составляет 82 кВт·ч. Также эксперты отмечают, что доработка кузова наверняка даст возможность повысить запас хода модели, сравнительно с концептом. Ведь именно так было с Audi e-tron Sportback.

Пока что чешская компания не огласила название новинки, но известно, что для купеобразных паркетников Skoda традиционно указывает приставку GT. Например, в КНР продаются Kamiq GT и Kodiaq GT. Согласно предварительным данным, презентация новинки намечена на середину 2021 года.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *