Производство обновленной Лада Веста стартует не ранее 2022 года – об этом сообщили в ТАСС, ссылаясь на официальных лиц АвтоВАЗа. Впрочем, завод указал:

«Проект по рестайлингу модели активно реализуется».

Источник фото — Allcarz.ru

Автомобиль

На данный момент АвтоВАЗ проводит тестирование предсерийных прототипов обновленной Lada Vesta, что собрали на мощностях «Lada Ижевск». К слову, новинку произвели в кузовах седан, универсал и универсал-Кросс. Отметим, что испытуемые машины неоднократно были замечены на общих дорогах – на шпионских снимках запечатлены новые стопы и планшет мультимедиа.

Сборка

Несмотря на то, что в нынешнем году сборка новой Весты не планируется, предприятие в Ижевске ведет подготовку к старту производства. До этого говорилось, что в 2020 году АвтоВАЗ инвестировал в модернизацию производственных мощностей «Lada Ижевск» 1 147 700 000 рублей. Вложения в линию окраски составили 456 900 000 рублей из указанной суммы. В строй эта линия войдет в середине нынешнего года.

Источник фото — Wroom.ru

Отличия

Относительно того, чем сможет похвастаться новинка, то со стороны новая Лада Веста будет выделяться зауженными фарами, новым капотом и бамперами. Внутри же Vesta FL стилистически станет походить на Renault Arkana. От французского паркетника она получит блок климат-контроля с подсветкой и 3-мя шайбами, а еще приборку с БК между тахометром и спидометром.

Источник фото — Avtograd news

Технические данные

Тут информация неточная. Одни инсайдеры утверждают, что обновленная Веста станет комплектоваться двигателями, объемом в 1.6 литра с отдачей в 106 и 113 коней, а также 1.8-литровым мотором на 122 л. с.

Другие же говорят, что отдача 1.8-литрового силового агрегата будет доведена до 136 л. с.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *