КИА Селтос вышел на рынок России еще весной, но производитель уже провел небольшое обновление. В данном случае все ограничилось изменением в перечнях оснащения кроссовера с двигателями 2.0 MPI на 149 л. с. и 1.6 T-GDI на 177 л. с., тогда как версии с базовым атмосферным силовым агрегатом 1.6 MPI остались без перемен.

Что касается экстерьера и технических характеристик, то тут подвижек нет, за исключением того, что некоторые версии, начиная со Style, щеголяют полностью глянцевой радиаторной решеткой.

У всех обновленных КИА Селтос появилась опция напоминания о наличии пассажиров сзади. Комплектации Luxe и Style получили медиасистему с поддержкой (беспроводной) Android Auto и Apple CarPlay.

Сверх того, все модификации с 2-литровым двигателем в версии Престиж получили USB-порт и дефлекторы обдува второго ряда. Топовые комплектации Премиум и Премиум+ обзавелись комплексом предотвращения фронтального столкновения, а также опцией предупреждения столкновения при повороте на перекрестке.

Подорожание КИА Селтос в этот раз оказалось небольшим – кроссовер прибавил в цене 5 000 руб. Но это только на первый взгляд. Дело в том, что в первых числах декабря паркетник подорожал на 15 000 – 20 000 рублей. Стало быть, рост в стоимости достиг 20 000 руб., тогда как версия Luxe с 2-литровым мотором и вовсе стала дороже на 30 000 рублей.

На ближайшее время намечен старт продаж обновленных паркетников.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *