Стало известно, что компания Kia готовит еще одну серийную модель, созданную на основе концепта HabaNiro, который в 2019 году презентовали на автошоу в Нью-Йорке. Этот автомобиль запечатлели в Германии во время проведения дорожных тестов. Фотографы смогли заснять паркетник, который позиционируется компанией в качестве «the everything car», то есть «автомобиль всего».

Что касается HabaNiro, то это 4-местный электрический паркетник, укомплектованный автопилотом 5 степени. Его заряда хватало на 500 км пути. Впрочем, назвать его кроссовером можно лишь с натяжкой. Представители КИА уверены, то его можно отнести также к вседорожникам, авто для путешествий, ситикарам, а еще купить его в качестве мобильного офиса. То есть это действительно машина «для всего на свете».

А вот серийная версия пока что целиком закрыта камуфляжной пленкой. Тем не менее, уже ясно, что она лишилась некоторых элементов концепта. В частности, нет распашных дверей, вместо которых поставили обычные.

С другой стороны, эта модель станет первой, у кого будет новая радиаторная решетка вместо привычного «носа тигра».

Пока нет информации относительно двигателей, но аналитики полагают, что под капот будут ставить 3 силовые установки – электрическую, гибрид и плагин-гибрид. Презентовать модель готовятся в конце 2021 года, а потому больше информации по ней появится позже.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *