Компания Cadillac заказала проведение исследования у экспертов фирмы Harris Poll на предмет выяснения, сколько людей в США умеют управлять автомобилем с механической коробкой. Кроме того, американцы высказали свое мнение относительно машин с «ручкой».

В результате был разбит устойчивый стереотип – оказывается, 66% жителей США утверждают, что умеют ездить на автомобиле с «механикой». А 55% сказали, что ранее у них была такая машина. Что касается «очень заинтересованных» в езде на авто с МКПП, то таковых сейчас лишь 30%. Более того, каждый 7-й респондент категорически отказывается от езды с тремя педалями.

Источник фото —
1Gai.Ru

Всего аналитиками Harris Poll было опрошено более 4 000 взрослых американцев разного возраста и пола, а также разных представителей социальной лестницы.

Порядка 60% респондентов положительно относятся к автомобилям с механикой коробкой, а потому не отвергают вероятность его покупки или аренды в будущем. Это хороший признак, ведь Cadillac намерен разработать спортседаны CT4-V и CT5-V Blackwing, оснащенные МКПП6. Более того, механикой интересуются молодые люди от 18 до 34 лет.

По итогам исследования стало ясно, что о моделях с «ручкой» в США помнят, однако мало кто стремится к покупке подобной версии. Статистика это подтверждает, ведь из продаваемых на рынке США автомобилей, модификации с механикой составляют лишь 1% и их доля падает.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *