Дефицит полупроводников для автомобильного сегмента стал настоящим бедствием. Перечень компаний, пострадавших от этого, только растет. И вот Honda также оказалась в их числе. Кроме того, плохая погода вынудила вовсе остановить работу заводов фирмы.

Источник фото — Авто центр SPB

Причины

По информации, что поступила от Reuters, сборка автомобилей Honda на предприятиях в Канаде и США будет остановлена на 7 суток. Частично это решение обусловлено нехваткой полупроводниковых компонентов, что образовалась из-за пандемии.

А суровая зимняя погода, вкупе с логистическими сложностями в ряде портов, спровоцировала остановку производства. Пока в Хонда не говорят, сколько машин будет задержано, однако аналитики приводят статистику, согласно которой общий объем сборки на заводах в Канаде и США составляет 30 000 машин еженедельно.

На заводах Honda в указанных государствах собираются и легковушки, и паркетники: в первую очередь, Civic и Accord. Имеется у компании и предприятие в Мексике, но оно пока не ощущает нехватки полупроводников.

Источник фото — Businessman.ru

Недостача

По мнению экспертов, дефицит полупроводников будет иметь место как минимум до II пол. сего года. Компания General Motors, попавшая в такую же ситуацию, приняла решение сборку не останавливать, а лишить свои пикапы комплекса отключения цилиндров, так как для этого нет микросхем.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *