На Ютуб-канал TheStradman загрузили новое видео. В нем несколько человек решили провести оригинальный тест – опробовать гусеничный Lamborghini Aventador в боевых условиях. Однако завершилась история необходимостью эвакуации этого «вездехода».

Скриншот

Как сказал автор ролика, из итальянских моделей именно Lamborghini Aventador стал первым, кого оснастили гусеницами. Для него были спроектированы траки L-образной конфигурации. Естественно, это потребовало переработки ходовой части и увеличения дорожного просвета до 460 мм.

После монтажа гусениц спорткар стал заметно шире, ведь траки просто не помещались в арках, и их пришлось вынести наружу. Это создало трудности с самого начала, так как спустить вездеход с транспортировщика оказалось проблематично. Но спустя несколько попыток это сделать удалось.

Скриншот
Скриншот

По ходу заездов был сделан вывод, что установка гусениц не сказалась на функционировании бортовой электроники – все работало в штатном режиме. Тем не менее, перегрев сцепления не заставил себя долго ждать.

Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот

А во время испытаний в поле суперкар безнадежно сел на днище, после чего его пришлось тащить оттуда на Jeep Gladiator, к слову, оснащенный аналогичными гусеницами.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *