Даг ДеМуро – блогер и журналист из США – опубликовал собственный обзор советской Волги ГАЗ-24-10, собранной в 1988 году. Он пришел к выводу, что отечественный седан совершенно безнадежен как по оснащению, так и по дизайну.

Скриншот

В первую очередь, Даг обратил внимание на интерьер, который устарел даже по меркам машин начала 80-х. А тот факт, что в СССР Волга считалась автомобилем премиум сегмента, только усугубляет ситуацию. Отсутствие карманов в дверных картах и кондиционера подействовало на блогера удручающе.

Особо он отметил приборку, расчерченную до 200 км/ч, заявив, что это просто фантастика. Даг уверен, что если Волга разгонится хотя бы до 110 км/ч, это будет отличный результат. А «прорывом технологий» он назвал радиоантенну, которая выдвигается при нажатии на кнопку.

Скриншот
Скриншот

Задний диван удостоился похвалы со стороны ДеМуро за простор и удобство. Однако блогер тут же раскритиковал второй ряд за отсутствие ремней безопасности и подголовников, ведь это просто нонсенс, если мы говорим про машины конца 80-х.

Дойдя до двигателя, Даг отметил, что мощность в «где-то 100 сил» для 2.5-литрового мотора – это норма… по меркам 60-х годов! Если же оценивать этот движок по состоянию на 1988 год, то это полная катастрофа, тем более, что нет электрорегулировки зеркал и усилителя руля.

Скриншот
Скриншот
Скриншот

Шильдик Волги блогеру понравился. Он сказал, что если бы Волга действительно была машиной, ГАЗ мог бы гордиться ею.

Когда пришло время делать итоговую оценку, Даг ДеМуро назвал Волгу «безнадежно устаревшей машиной». Он привел в пример Lincoln Town Car и Ford Taurus тех же годов. Чтобы продемонстрировать отсталость советского автопрома. Всего ГАЗ-24-10 смог набрать 34 балла из 100 максимальных.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *