Alfa Romeo Tonale – новый компактный паркетник – скорее всего, выйдет на рынок позже, чем планировалось. Согласно данным от Automotive News, Жан-Филлип Импарато, который занимает пост гендиректора Alfa Romeo, не удовлетворен производительностью гибридного комплекса и требует провести доработку.

Источник фото — allroader.ru

Планы

Изначально говорилось, что презентация Alfa Romeo Tonale придется на сентябрь, а к дилерам в Европе новинка поступит в ноябре. Но из-за решения со стороны Жана-Филлипа Импарато премьеру могут отложить, так как процесс перекалибровки небыстрый и может затянуться на 3 месяца, а то и больше.

Техника

Что касается самого кроссовера, то он построен на платформе Small Wide 4×4, на коей базируются также Jeep Renegade и Compass. Стало быть, модель наверняка получит агрегат 4xe, созданный на основе турбированного двигателя в 1.3 литра от Jeep. Выдавать он будет 190 либо 240 коней и 270 Нм тяги. Запас хода на электротяге достигает 49 км, но, по мнению гендиректора, этого недостаточно.

Источник фото — allroader.ru

По части экстерьера особых отличий от концепта 2019 года не будет. Сборка Alfa Romeo Tonale наверняка будет налажена в предприятии в Помильяно-д’Арко (Италия).

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *