Буханки производства УАЗа начали продавать на рынке Китая. Один из автобусов произвел на посетителя автосалона такое впечатление, что тот не удержался и записал ролик из шоурума. Прием удивили китайцев не только сами машины, но и цены, ведь они примерно вдвое больше, нежели у местных конкурентов.

Источник фото — NEWS24-7.ru

Отметим, что УАЗ время от времени говорил о планах выхода на рынок Поднебесной. Так, год назад Сергей Морозов, занимающий пост губернатора Ульяновской обл., сообщил, что в КНР была отправлена пилотная партия из 600 джипов Hunter. Более того, УАЗ намеревался получить сертификацию в Китае на Pickup, Patriot и линейку «Буханок».

Пока что пресс-служба завода ничего не говорила о начале поставок в КНР, однако на портале UAZ-China есть 4 модели, которые ранее упоминал Сергей Морозов. Стоимость Pickup и Patriot все еще не оглашена, зато MPV (Буханка) и Hunter уже оценены.

Hunter – 149 800 юаней (примерно 1 730 000 рублей).

УАЗ Буханка в грузопассажирском исполнении – 158 800 юаней (около 1 830 000 рублей).

Есть мнение, что пассажирская модификация будет еще дороже.

Скриншот

Что касается технических характеристик, то существенных отличий от российских автобусов не имеется. Это значит, что конкурировать Хантеру придется с вездеходом Beijing BJ212, цена коего варьируется в диапазоне 84 800 – 98 000 юаней, а это почти в 2 раза дешевле, чем УАЗ!

Что касается Буханки, то соперников на рынке Поднебесной у нее, по сути, нет. Скорее всего, по этой причине УАЗ и начал продажи автобуса в 9-местном исполнении.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *