Несмотря на то, что Skoda KodiaQ не продается даже в Европе, не говоря уже о России, заочно этот паркетник уже начал завоевывать награды. Как сообщила Skoda Auto в Facebook, популярное издание Top Gear (Великобритания) решило вручить KodiaQ гордый титул «Лучшего автомобиля для больших семей». Это решение было обусловлено не только 7-местным салоном, при относительно небольших габаритах, но обилием различных «фишек».

На решение аналитиков из Top Gear повлиял не только дизайн паркетника, но также соотношение его цены и качества, которое было признано наилучшим, а еще практичность и богатый функционал. В Шкода Кодиак можно запросто перевезти и пассажиров, и грузы практически вне зависимости от качества дороги. Эта модель дарит ощущение уюта, что так важно для истинно семейного автомобиля, а заскучать в пути не даст богатый функционал.

После тщательного осмотра и тест-драйва кроссовера, в Топ Гир выделили его главные качества:

  1. Свыше 3-х десятков разных «фишек»;
  2. Наличие 7-местного салона;
  3. 24 электронных «помощника» для водителя;
  4. Буксировка прицепа весом до 2 500 кг;
  5. Вместительный багажный отсек – лучший в сегменте.

В Старом Свете дилерские центры уже начали принимать заказы на новый паркетник, а в феврале 2017 года первые машины увидят своих хозяев. Начало продаж Шкода Кодиак в России запланировано на лето 2017 года.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *