Сотрудники агентства J.D. Power провели очередной опрос обладателей подержанных автомобилей, по результатам которого составили список наиболее надежных 3-летних машин.

Источник фото — WallpaperUP

Лидируют в списке Lexus, Porsche и Kia. А вот замыкают его Land Rover, Alfa Romeo и Jaguar.

Метод

Всего было опрошено 33 000 человек в США.

Сам метод агентства довольно прост. Сотрудники проводят опрос 100 владельцев каждой марки и высчитывают число проблем, с коими последние столкнулись на протяжении 3-х лет владения. Принимаются во внимание все поломки – от перебоев в работе мультимедиа до серьезных неисправностей, которые могут привести к аварии.

Результаты

Золото досталось японскому Лексусу – 81 поломка на 100 машин. Второе место занял Porsche – 86 случаев. А бронза у Kia – 97 жалоб.

Также в ТОП-7 вошли Toyota (98), Cadillac (100), Buick (100), а еще Hyundai (101). Примечательно, что победитель прошлого года – Genesis – занял только 8-ю строчку с результатом в 102 поломки.

За минувшие 10 лет Лексус 9 раз побеждал в опросе, так что его лидерство в очередной раз неудивительно. Кроме того, компании Land Rover, Jaguar и Chrysler по традиции закрывают перечень.

К слову, эксперты утверждают, что надежность 3-летних авто в США каждый год только улучшается. В 2020 году средний результат по отрасли составил 121 поломку на 100 машин – лучший итог за минувшие 32 года.

Источник фото — petronas-shop.com.ua

Также стоит отметить, что некоторые бренды в рейтинге существенно просели. Так, количество нареканий на автомобили марки Volkswagen со 116 выросло до 163, а сама фирма с 6-й позиции в 2019 году упала в конец списка.

Эталонными по части надежности были признаны модели Porsche 911 и 991.

В перечне впервые оказалась и Тесла, однако в общий зачет она не попала по причине особенностей автомобилей. Но в целом результат у марки Илона Маска не очень. С итогом в 176 поломок она заняла бы одно из последних мест.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *