Примерно год назад сборка большей части модификаций хэтчбека Volkswagen Golf VII генерации была прекращена. Это случилось примерно через 2 месяца после того, как на рынок вышла новая версия.

Но это не помешало компании еще около 6 месяцев производить газовую TGI и гибридную GTE. Последним же, кто сошел со сборочного конвейера, стал электрический Volkswagen e-Golf, хотя ранее говорилось, что его производство прекратят еще летом 2020 года. Весной было решено продлить сборку до сентября, а потом и до конца года.

Вместо него на сборочную ленту «Стеклянной мануфактуры», что в Дрездене, встал Volkswagen ID.3, созданный на модульной платформе MEB. Сборка этой модели стартует в январе 2021 года – нужна лишь небольшая переделка производственной линии.

Начиная с марта 2027 года на этом заводе было собрано свыше 50 000 хэтчбеков e-Golf, тогда как всего за 6 лет их выпустили 145 000 единиц. До лета 2020 года эту модель также собирали в Вольфсбурге.

Завод в Дрездене был открыт в 2001 году. Изначально на нем собирали Bentley Flying Spur и Volkswagen Phaeton. 3 года назад предприятие было перепрофилировано под сборку электрических пятидверок, созданных на основе Гольфа.

Стоит напомнить, что 5-дверные ID.3 уже производятся в Цвиккау.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *