В интернет попала новая информация о спортивной версии чешского кроссовера – новом Skoda Kodiaq Sportline. Она продемонстрировала то, что многие и так ждали увидеть.

К слову, спортивный стиль на паркетниках и даже внедорожниках становится пугающе популярным. Хотя, если подумать, зачем кроссоверу спортивная версия? Тем не менее, число таких авто на улицах только увеличивается. Особенно это заметно в премиум-сегменте, ведь подобная опция предлагается практически для всех моделей. Что касается более массового сектора, то в нем данная тенденция проявляется не столь ярко, однако это не мешает Киа, Форду и Фольксвагену предлагать подобные модификации. Чехи тоже решили не отставать, выставив на арену свой Шкода Кодиак Спортлайн.

Ведь Кодиак уже получил ранее версию Scout, что отличается улучшенными внедорожными показателями, так почему бы не пойти в противоположном направлении? Тем более что паркетнику такая стилистика очень к лицу. Дебют Спортлайна и Скаута состоится на автосалоне в Женеве.

Главное в новом Skoda Kodiaq Sportline – это его экстерьер! Новинка получила иные бампера, а черного пластика стало заметно меньше – теперь его не увидеть на дверях, да и на бамперах осталось совсем немного. Сохранился он лишь в колесных арках. Задний бампер обзавелся глянцевой накладкой, украшенной сверкающей полосой, имитирующей патрубки выхлопа. Кроссовер будет комплектоваться 19-дюймовыми дисками, однако дополнительно можно будет заказать и 20-дюймовые. Естественно, вряд ли кто-то решится покорять бездорожье, с таким-то лоском…

Фото салона пока отсутствуют, однако чехи, хоть и на словах, но все же приподняли завесу тайны. Было сказано, что паркетник получит новый руль, металлические накладки на педали, а еще новые кресла – спортивного толка, отделанные кожей и замшей (Alcantara). Кроме того, на дисплей мультимедиа, помимо прочего, станут выводиться показания температуры масла, перегрузок и давления наддува. Нужно ли это в дороге – вопрос остается открытым…

Вроде бы все отлично, но вот отсутствие иных технических решений немного разочаровывает. Двигатели у Шкода Кодиак Спортлайн будут аналогичные таковым у версии Скаут. Это пара бензиновых четверок с турбонаддувом и один дизель, однако, в 2-х вариантах:

  1. 1.4 TSI – 150 л. с. и 250 Нм момента;
  2. 2.0 TSI – 180 коней и тяга в 320 Нм;
  3. 2.0 TDI – 150 л. с. и 340 «ньютонов»;
  4. 2.0 TDI – 190 л. с. и момент в 400 Нм.

Для этих моторов будут предложены две трансмиссии – 6-ступенчатая «ручка», а также 6- и 7-диапазонная преселективная коробка DSG. Привод – исключительно полный. В подвеске изменений нет, да и в динамике их тоже не предвидится.

А вот вопрос относительно того, докатит ли Skoda Kodiaq Sportline до России, и на сколько он станет дороже обычного Кодиака, остается открытым…

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *