Чак Кук, проживающий во Флориде, сделал себе подарок на 90-летний юбилей. Да не какой-нибудь, а красный Chevrolet Corvette Stingray!

Как сказал этот бывший военный ВВС США, он уже имеет в коллекции несколько таких спорткаров. Chevrolet Corvette C8 – 4-й по счету спорткар в его коллекции. Первый свой «Корвет» он купил еще в 1981 году, после чего ездит исключительно на моделях GM. А для ежедневного передвижения ему подошел паркетник Chevrolet Equinox.

Источник фото – gmauthority.com

Естественно, такое событие не могло пройти незамеченным. А потому, кроме процесса доставки новой машины покупателю, в честь Чака дилерский салон устроил празднество. Ему приготовили торт с напечатанным на глазури фото Corvette C8 и фуршет. Как сказал хозяин авто, он ждет конца пандемии, чтобы показать этот Corvette на выставках.

Источник фото – gmauthority.com
Источник фото – gmauthority.com

Под капотом Chevrolet Corvette C8 Stingray стоит 6.2-литровый двигатель V8, с отдачей в 520 л. с. и тягой в 637 Нм. В паре с ним работает 8-диапазонный преселективный робот. Сотню этот монстр набирает всего за 3 секунды. А его максимальная скорость составляет 300 км/ч.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *