Отныне покупатели Lada XRay больше не могут выбрать двигатель хэтчбека. С этой недели на официальном портале бренда Лада версии Лада Х Рей с 1.8-литровым мотором в 122 л. с. исчезли из прайс-листа. Купить машину можно исключительно с силовым агрегатом в 1.6 литра и отдачей в 106 л. с.

Источник фото — Авто.ру

При этом АвтоВАЗ провел определенную подготовку к отказу от топового мотора на Х Рее. Так, с 24 марта поступили в продажу машины с двигателем 1.6 литра и роботом АМТ. Сам же робот доработали под этот агрегат – скорость переключения передач была повышена на 30%, а еще у хэтчбека появился «зимний» режим движения.

Вопреки ожиданиям потенциальных покупателей, сворачивание выпуска 1.8-литровых версий не привело к существенному уменьшению стоимости. Так, пара двигателя 1.6 л и АМТ всего на 5 000 руб. дешевле, нежели аналогичная версия с мотором в 1.8 л. Следовательно, те, кто желает получить именно 122-сильный агрегат, вынуждены покупать модификацию Лада Х Рей Кросс.

Источник фото — lada-tempauto.ru

Видна тенденция, согласно которой идет постепенное сокращение числа версий с мотором в 122 л. с. Есть мнение, что в итоге 1.8-литровым движком станут комплектоваться исключительно Cross-версии (Веста Кросс и Веста СВ Кросс), а еще Лада Веста Спорт.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *