В городе Бильбао, что в Испании, чешский концерн Шкода организовал Всемирную дилерскую конференцию. Вполне ожидаемо гвоздем программы стал именно новый кроссовер Шкода Кодиак. На протяжении нескольких дней – 23 января — 3 февраля – этот паркетник успеет протестировать свыше 4 500 человек, среди которых будут не только дилеры и импортеры, но и обычные автовладельцы, съехавшиеся из 72 государств. Все они получили от чехов приглашения и готовы тестировать новый бестселлер рынка.

Всего чешская компания приготовила 250 новых Шкода Кодиак. Кроме того, на различных мероприятиях представители концерна расскажут гостям о планах на 2017 год, а конкретно – об обновлениях линейки моделей. Таковых будет аж 11, причем многие не исключают и появления специальной версии Skoda Kodiaq.

Стоит учесть, что в ЕС заказы на новые Skoda Kodiaq уже начали принимать, а в последних числах февраля первые паркетники появятся у своих обладателей. Как отмечают руководители концерна, популярность новинки просто зашкаливает. Еще не закончился период предзаказов, а чехи распродали уже столько автомобилей, сколько намеревались реализовать во всем 2017 году.

Что касается России, то сюда Шкода Кодиак докатит немного попозже. Тем не менее, если ранее ориентировочным месяцем считался июль, то теперь известно, что появление «мишек» в дилерских центрах Шкода стоит ждать уже в мае 2017 года. Относительно локализации производства, то сборка, скорее всего, будет налажена на заводе в Нижнем Новгороде.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *