Да, Skoda начала продажи Kodiaq в Чехии недавно – с 10 октября. Верно и то, что до первых покупателей машины доберутся только в феврале. Однако эти факты никак не повлияли на популярность кроссовера у чешских автолюбителей. А потому он смог уверенно занять 24-ю строчку в рейтинге наиболее востребованных автомобилей в стране.

До первых строк рейтинга кроссоверу Шкода Кодиак, казалось бы, еще далеко. Сейчас 4 главных позиции занимают следующие модели (в списке указаны наименования и количество реализованных экземпляров):

  • Skoda Octavia. Результат – 2 759 автомобилей;
  • Skoda Fabia. Результат – 1 927 машин;
  • Skoda Superb. Результат – 953 автомобиля;
  • Skoda Rapid. Результат – 902 машины.

Но попадания Kodiaq в ТОП-10, при стабильно хорошем темпе продаж, ждать придется недолго. За месяц было реализовано 234 машины, а с 10 октября – уже 288. Многие люди, сведущие в автомобильной тематике, прогнозирует очень скорый повторный скачек популярности. Ведь автомобиль буквально в первые месяцы продаж начал отвоевывать лидерские позиции и приносить компании-изготовителю дивиденды.

Любопытно, что Кадьяк опередил Tiguan от концерна Volkswagen, который так же пользуется хорошим спросом на чешском рынке и занимает 25-ю строчку в рейтинге продаж. Абсолютно та же ситуация приключилась и со «слепыми продажами» – в этой дуэли кроссоверов вновь первым успевает выстрелить Kodiaq.

За ноябрь 2016 года в Чехии было продано на 13% автомобилей больше, чем за тот же месяц 2015 года – автолюбители приобрели 23 161 машину. А всего за год – 237 780.  И огромная часть от количества реализованной техники – это именно продукция чешской компании.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *