Появились подробности по новому поколению «Нивы». Журналисты «Авторевю», ссылаясь на собственные источники в стенах АвтоВАЗа, обнародовали данные относительно двигателей и габаритов модели, которая в будущем заменит Lada Niva Legend.

Так, Нива нового поколения по размерам будет примерно такая же, как и нынешняя 5-дверная модификация. Ее длина составит 4 280 мм (+40 мм), а вот колесная база сократится на 100 мм и составит лишь 2 600 мм.

Скриншот

Завод намеревается выпускать сразу 2 версии – для асфальта и бездорожья. Есть данные, что внедорожная модификация получит клиренс в 240 мм, против 200 мм у нынешней Нивы. Привод будет исключительно полным. Задняя ось станет подключаться через электромагнитную муфту, получит модель и понижающую передачу.

Раскрыта информация и по двигателям. Под капот будут ставить 122-сильный, 1.8-литровый мотор, который идет на Весте. А еще внедорожник получит турбированный агрегат Renault, объемом в 1.3 литра и отдачей в 150 коней. Скорее всего, это двигатель, который сейчас ставится на Рено Аркана. С атмосферным движком будет сочетаться механика на 6 передач и вариатор. А вот с турбомотором лишь вариатор.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *