Чешская компания все еще в раздумьях, кому доверить сборку своего Шкода Кодиак в России: выбор пал одновременно и на завод «Газ» в Нижнем Новгороде, и на российский завод Volkswagen, который располагается в Калуге. Напомним, что локальное производство Kodiaq будет запущено во II пол. 2017 года – до этого сборка будет по-прежнему происходить в Чехии, оттуда же пойдут и первые партии автомобилей в Россию. Самая первая поставка паркетника нам, по официальной информации от Skoda, случится летом 2017 года.

Сейчас завод «Газ» уже занимается сборкой двух других автомобилей чешской марки:

  • Skoda Yeti;
  • Skoda Octavia.

Кроме того, там же производятся:

  • Volkswagen Jetta;
  • Различные коммерческие автомобили Daimler.

С октября 2016 года на чешских конвейерах появились первые Kodiaq. Более того, производство будет начато на заводе «Еврокар», что расположен на Украине. Запуск сборки Шкода Кодиак в России, как можно заметить, несколько затянулся, но начнется совсем скоро.

В Чехии сборкой паркетника занимается завод Volkswagen Group, поэтому информацию об утверждении в качестве производителя Горьковского автозавода нельзя считать окончательной. Небольшие сложности заключаются в том, что для начала работы предприятие в Нижнем Новгороде необходимо модернизировать в техническом плане. Но следить за новостями определенно стоит, ведь решение будет принято в ближайшие недели.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *