Всего несколько часов отделяло общественность от презентации нового Шкода Кодиак 2017, когда сербы беспардонно выложили в сеть его снимки. Впрочем, на интриге это не сказалось.

Свежий паркетник Kodiaq от чешского концерна не будет копировать интерьер предшественников. К примеру, изменился дизайн воздуховодов – в автомобиле они вертикальные и довольно большие – а также появилась новая информационно-развлекательная система. Называется она Columbus Google, и идет сразу с предустановленными GPS-картами «понятно чьей разработки».

Внутри автомобиля теперь можно найти, как минимум, 10 отличий от любой другой модели Skoda (неплохая головоломка для ценителей концерна). Однако интересен он и внешне.

Нового чешские дизайнеры решили не изобретать, а просто взяли два уже «выстреливших» в прошлом варианта кузова и совместить их. Первый от VisionS, второй – от Superb. Симбиоз получился удачный и приятный глазу.

Что касается двигателей, предусмотренных для новой модели, ситуация такая:

  • Самый мощный из агрегатов: турбодизель объемом 2 литра и мощностью в 190 лошадиных сил;
  • Самая слабая версия: 1.4-литровый двигатель бензинового типа (TSI), его мощность 125 лошадиных сил. Оснащенные им автомобили обладают исключительно МКПП и только передним приводом (не 4WD);
  • Наиболее производительный (2-литровый) бензиновый агрегат имеет 180 лошадиных сил;
  • Средний из бензиновых двигателей (1.4-литровый) имеет 150 лошадиных сил;
  • Второй дизельный мотор также развивает мощность 150 «лошадок», но его объем уже 2 литра.

Вывода можно сделать три. Первый: тем, кто ждал атмосферного варианта двигателя, остается только сердито выругаться – в Шкода Кодиак 2017 его не будет. Второй: обладатели младшей модели Kodiaq не получат полный привод и автоматическую коробку передач. Третий: всего будет 5 вариаций силовой установки – 2 дизельных и 3 бензиновых.

Не лишним будет и короткий рассказ о вместительности багажника. Если сложить спинки сидений, то объем составляет 2 065 литров. Не складывая, владелец авто получает только 720 литров.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *