[contents h2]

Разница в цене

Давно известно, что стоимость машин на территории Польши значительно ниже, чем на украинском авторынке. Речь идет не только о тех автомобилях, которые собираются на украинских предприятиях. Порой импортные машины, произведенные на территории Украины, стоят гораздо дороже тех, которые поставляются в Польшу из прочих европейских стран. Какова стоимость Kodiaq на украинском авторынке, пока не известно, но то, что он попадет на него – это точно.

Есть официальная информация о комплектациях Шкода Кодиак 2017 – Active, Ambition и Style. В базовую версию машины войдут следующие системы: кнопка старт/стоп, двухзонная климатическая установка, 7 эйр-бегов, электроручник, зеркало с функцией автозатемнения, ассистенты, помогающие при подъеме и предотвращающие столкновения, а также мультируль.

По предварительной информации, оснащение Шкода Кодиак для Украины не будет иметь существенных отличий от своего европейского варианта. Однако предполагается, что стартовая и топовая версии машины все же будут отличаться. В будущем вполне возможен выпуск специальных модификаций. Кстати, в Чехии новая модель в базовом оснащении имеет роботизированную трансмиссию DSG, в то время как в Польше базовый Кадьяк оборудуется шестидиапазонной МКПП.

Цены в Польше и Чехии

Стартовая цена Кодиак с движком на 1,4 литра, отдачей в 150 «лошадей» и МКПП на территории Польши будет составлять 89 900 злотых (примерно 21 300 евро).

Следует отметить, что подобная комплектация, но с АКПП, оценена на чешском авторынке в 677 900 крон (около 25 000 евро). Кроссовер Kodiaq со схемой 4/4 и базовой силовой установкой, работающей с МКПП, стоит 106 400 злотых (приблизительно 25 300 евро).

Самый доступный дизельный движок, силой в 150 «лошадей», с системой переднего привода и семидиапазонной АКПП, обойдется на польском авторынке в 117 400 злотых (примерно 27 700 евро). Доступна также дизельная модель с полным приводом и МКПП за 118 400 злотых (около 28 100 евро).

Реализация кроссовера Кодиак в Украине, вероятнее всего, стартует не ранее следующей весны. Предполагается, что украинские модификации машины будут комплектоваться исходя из особенностей местного авторынка, соответственно, SUV может получить слегка измененное оснащение. Предполагается также, что Kodiaq в украинском варианте будет в начальной комплектации оборудован МКПП, как и для Польши. Однако пока это только предположения. Об официальных ценах и комплектациях Шкода Кодиак 2017 для Украины будет оглашено в следующем году.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *