Не так давно чешский автомобильный концерн Шкода рассекретил первую специальную версию своего нового кроссовера Кодиак – модификацию Скаут. Причем были продемонстрированы и фотографии машины. Что касается официальной презентации, то она намечена на Женевский автосалон, который пройдет с 9 по 19 марта 2017 года.

Как стало ясно из фото и реляций компании, больших отличий от серийного Шкода Кодиак ждать не стоит. По сути, весь «внедорожный» характер паркетника скрывается в 19-дюймовых дисках, более глубокой тонировке задних стекол, а также в защитных накладках бамперов, выделяющихся своим серебристым колером.

Также отличить Шкода Кодиак Скаут можно будет по серебристым кузовным элементам – в корпусах зеркал заднего вида, радиаторной решетке, окантовке стекол и рейлингах на крыше. Ну и шильдики с названием версии – Skoda KodiaQ Scout – также на месте.

Проходимость новой модификации немного улучшилась, в первую очередь, благодаря увеличенному на 7 мм дорожному просвету, который достигает 194 мм. Существенно выросли и значения углов въезда и съезда:

  1. Угол въезда – 22° (вместо 19.1°);
  2. Угол съезда – 23.1° (вместо 15.6°).

Оснащение нового Шкода Кодиак Скаут богатое, так как версия создавалась на основе комплектации Ambition. У Скаута имеется мультируль, мультимедийная система, акустика из 8-ми динамиков, помощник при езде по бездорожью, щиты под двигателем и днищем, а также парктроники (спереди и сзади). Что касается дополнительных опций, то в их списке амортизаторы DCC (адаптивные), помощник при езде с прицепом, система кругового обзора, а также контроля «слепых» зон.

Салон Skoda KodiaQ Scout отделан вставками из замши Алькантара, эмблемами с названием модификации, дверными картами, с имитацией Алькантары, ковриками из текстиля и накладками на педали из металла.

Все модификации Скаута будут исключительно полноприводными с 4-мя двигателями:

  1. 1.4 TSI – 150 л. с.;
  2. 2.0 TSI – 180 л. с.;
  3. 2.0 TDI – 150 л. с.;
  4. 2.0 TDI – 190 л. с.

Именно во время Женевского автосалона и будут оглашены цены на Skoda KodiaQ Scout. А вот сроки появления этой версии в РФ пока держат в тайне.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *