Хотя полномасштабная презентация паркетника Kodiaq была намечена на октябрь (в Париже), Skoda показала новый автомобиль в Праге. Интересные «изюминки» были оставлены на «французский десерт» и скрыты под камуфляжем. Однако кое-что любопытное отметить и узнать на презентации все-таки удалось.

Один из вдохновителей облика Кодиак – концепт-кар VisionS. Это заметно при рассмотрении формы фар или, например, изучении дизайна решетки радиатора. Черты VisionS прослеживаются весьма четко и придают автомобилю интересный вид.

В основу кроссовера положена MQB от концерна Volkswagen (концептуальная модульная платформа). Учитывая, что информация о двигателях Шкода Кодиак пока не раскрыта, разумно посмотреть на характеристики VisionS:

  • 1.4-литровый двигатель;
  • Мощность – 156 лошадиных сил;
  • Электромотор (40 кВт);
  • Электромотор задней оси (85 кВт);
  • Расход топлива на 100 километров (комбинированная езда) – 1.9 литра.

Интересно, что базовые комплектации Kodiaq будут поставляться с пятиместным салоном, а третий ряд сидений будет чем-то вроде «дополнительной опции» в более дорогих версиях автомобиля.

Продажи нового кроссовера Шкода Кодиак в Европе начнутся в начале 2017 года, российским автолюбителям придется подождать еще примерно пару-тройку месяцев.

В качестве бонуса у нас – небольшой инсайд о другом новом автомобиле Skoda. Известно, что компания готовит купеобразный паркетник на манер BMW X4 и рассчитывает реализовывать его в Китае. Подробная информация об этой машине и данные на счет ее появления в других странах пока неизвестны.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *