[contents h2]

Новинки от компании Skoda появляются одна за другой. Вот, уже на автошоу в Шанхае, которое пройдет в апреле, чешский концерн презентует концепт Vision E. Он сработан на базе MEB, как и Volkswagen ID concept. Важность показа этого концепта сложно переоценить, ведь именно он продемонстрирует внешний вид и возможности 2-х грядущих моделей – Шкода Кодиак Купе, сборка которого стартует уже скоро, а также электрокара Skoda, презентация которого намечена на 2020 год.

Внешность концепта

На данный момент многие аспекты относительно этого концепта окружены тайной. Известно только, что габариты машины составляют:

— длина – 4 645 мм;

— ширина – 1 917 мм;

— высота – 1 550 мм;

— колесная база – 2 850 мм.

Экстерьер автомобиля, с его небольшими свесами, треугольными фарами и элегантными обводами кузова, впечатляет. Эксперты и журналисты уверены, что многие дизайнерские решения с концепта перекочуют и на 5-дверный Шкода Кодиак Купе. Купе сначала выйдет на китайский рынок, а немного позже докатит и до ЕС.

А что внутри?

Но концепт интересен не только снаружи! Он оснащается парой электромоторов, суммарная отдача которых составляет 306 л. с. (225 кВт). А литий-ионные батареи гарантируют запас хода в 500 км. При этом и максимальная скорость тоже достойная – 180 км/ч.

Кроме того, для концепта приготовлен беспилотный комплекс SAE 3, который в состоянии управлять машиной, учитывая дорожную разметку, выходить на обгон, а также искать места для парковки и парковаться. Чтобы гарантировать корректную работу системы, Skoda Vision E оснащен массой датчиков и камер по кругу.

Как сообщил директор Skoda Auto, пост которого занимает Бернхард Майер, в 2025 году модельный ряд Шкода сможет похвастаться наличием 4-х электромобилей. А уже в 2019 году компания намерена презентовать новый Skoda Superb, оснащенный гибридной установкой. Есть намерения и относительно гибридного Шкода Кодиак, но это дело будущего.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *