[contents h2]

Чего ждать?

Ян Прохазка, занимающий пост главы российского дивизиона Skoda огласил, что сборка нового чешского кроссовера Шкода Кодиак в России начнется только в 2018 г. Ранее вероятным назывался и 2017 год. Впрочем, обсуждение этого вопроса директорами концерна продолжается. Нет ясности и в вопросе относительно того, где будет собираться Kodiaq, даже если решение о российской сборке будет принято.

На данный момент чешская компания обладает двумя производственными площадками в РФ – предприятия, расположенные в Нижнем Новгороде и Калуге. Впрочем, вероятность того, что будет выбран сторонний завод, тоже есть.

Относительно начала продаж Шкода Кодиак в России, то они стартуют уже в июне нынешнего года, тогда как комплектации и цены Skoda Kodiaq должны стать известны уже в мае, а то и ранее. Первые паркетники будут поставляться непосредственно из Чехии, пока локальное производство не наладят и у нас.

Важность вопроса

Данный момент крайне важен для компании, так как производственные мощности в Квасинах недостаточны. Причина в том, что кроссовер только вышел на рынок, а уже стал бестселлером. К примеру, квота для Чехии была установлена в 5 000 машин, но только в период предзаказа желающие раскупили 3 000 экземпляров. Из-за этого пришлось даже вводить ограничения на объемы продаж в разных странах.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *