Китайская компания SAIC Volkswagen презентовала свой вариант паркетника Skoda Kodiaq. Удивлением стало то, что кроссовер решили не удлинять, как это происходит со многими машинами для авторынка Поднебесной (к примеру, модели Шкода Йети и Фольксваген Тигуан здесь выпускаются в продолговатых вариантах). Длина же китайской версии кросса Кодиак составляет 4.7 метра, как и у «европейца». Вероятнее всего, без изменений останется и салон автомобиля, хотя его изображений автокомпания еще не предъявляла. Зато китайским клиентам будут доступны мощные силовые установки.

Дизелей в моторной линейке не будет вообще, однако, если в Европе бензиновые агрегаты имеют мощность от 125 до 180 лошадок, то в китайском исполнении отметка в 180 сил является минимальной. Более того, эту мощь выдает не 2-литровая турбочетверка, а младший движок TSI, объемом в 1.8 литра, монтирующийся также на модель Октавия. Присутствует и агрегат TSI на 2 литра, выдающий 220 сил. Обе установки работают с семидиапазонной роботизированной DSG и системой полного привода.

На домашний авторынок Шкода Кодиак 2017 попадет не ранее второго квартала 2017 года. В тоже время реализация машины стартует в РФ, однако сначала в нашу страну приедут автомобили  чешского производства с европейскими бензиновыми движками.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *