В прессу попала достоверная информация, что спортивная модификация чешского кроссовера – Skoda Kodiaq RS – все же будет создана! Ранее руководство компании утверждало, что рассматривает такой вариант, однако лишь в случае активного спроса на новинку. И таковой имеет место, что еще раз подтверждается принятым решением о начале разработки версии Skoda Kodiaq RS.

Кроме того, пресс-служба чехов уже отметила, что V-образных моторов под капотом паркетника не будет. Шкода Кодиак РС получит 4-цилиндровые дизели, среди которых наверняка будет 2.0 BiTDI, что уже ставится на модели Фольксвагена – Пассат и Тигуан. Его мощность составляет 240 л. с., а крутящий момент достигает фантастических 500 Нм. Более чем вероятно, что новая версия получит 6-диапазонную преселективную коробку передач DSG, схему полного привода, а также перенастроенное шасси и рулевое управление.

Внешне Шкода Кодиак РС станет отличаться от обычной версии фирменным обвесом, заниженным клиренсом и стильными 19-дюймовыми «катками». Салон же станет щеголять спортивными сиденьями.

Что касается премьеры, то тут ответа пока нет. Впрочем, рассчитывать на скорое появление модификации не стоит. Ведь летом нынешнего года на рынок должна выйти версия KodiaQ Scout, закончить год призван дебют Kodiaq Sportline, а уже в середине 2018 года планируется показ Kodiaq Laurin & Klement. Поэтому, ранее 2018 года Skoda Kodiaq RS вряд ли появится в дилерских салонах Шкоды.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *