Чешская марка Skoda изначально планировала новое кросс-купе Kodiaq в качестве нишевой модели для авторынка Китая. При этом стало известно, что в перспективе компания планирует поставлять данный автомобиль и в Европу.

Ожидается, что новый паркетник от Skoda на авторынках будет соперничать с купе Mercedes-Benz GLC и BMW X4. При этом новинка поступит в продажу по более низкой цене. В отличие от Шкода Кодиак 2017, новое кросс-купе получит более покатую форму крыши. Машину можно будет приобрести только с пятиместным салоном.

Под капотом новинки разместят бензиновую турбоустановку на 2.0 литра, отдачей в 180 «лошадей», и 190-сильный турбодизельный движок с таким же объемом, который устанавливается на вседорожник Kodiaq. Кроме того будущую модель могут оснастить более мощными агрегатами, рабочим объемом также в два литра. Речь идет о бензиновой «четверке», отдачей в 280 сил,и битурбодизельном моторе, мощностью в 240 «лошадок». Эти движки будут монтироваться на заряженный вариант RS.

Предполагается, что новый кроссовер Шкода получит исключительно семиступенчатую трансмиссию с парой сцеплений. Машина будет оснащена только полным приводом. Ожидается также, что автомобиль обзаведется адаптивными амортизаторами.

Вполне вероятно, кросс-купе Skoda Kodiaq предстанет перед широкой аудиторией в 2018 году. Что касается стоимости, то машина будет несколько дороже, чем нынешний Шкода Кодиак 2017.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *