Как известно, именно Япония, Соединенные Штаты и Китай являются крупнейшими автомобильными рынками. На них продается около 53% всех автомобилей, что и подтвердила статистика за 2015 год.

Причем Шкода в КНР чувствует себя очень уверенно. К примеру, именно для китайского рынка разработана длиннобазная модификация паркетника Skoda Yeti. Что касается Америки, то многие ожидали выхода чешской компании на рынок Старого Света. Тем более что Бернхард Майер, занимающий пост гендиректора компании, указал, что для его бренда Америка хоть и не является важнейшим рынком, но присутствие на нем было бы очень желательным.

Кроме того, было сказано, что в качестве «первопроходца» идеально подошел бы кроссовер Шкода Кодиак, который, по меркам Европы, отличается немалыми размерами. Именно такой автомобиль позволил бы прочно обосноваться на этом рынке.

Впрочем, со стороны Вернера Айхорна, входящего в состав совета директоров концерна и являющегося главой отдела мировых продаж, прозвучало опровержение. В своем интервью, которое он дал Авто Mail.Ru, было сказано, что планов выхода Skoda на рынок США нет.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *