Несмотря на то, что презентация нового Skoda Kodiaq GT запланирована на ноябрь, чешская компания огласила практически все подробности об этой модификации. Впрочем, это и к лучшему. Кроссовер получился очень удачным. С одной стороны, он вписывается в концепцию бюджетности чешской компании, а с другой, оказался очень стильным. Чехи не скрывают, что новый Шкода Кодиак GT предназначен для китайцев, так как в Поднебесной недорогие кросс-купе становятся все популярнее.

К слову, версия GT внешне существенно отличается от обычного Кодиака. По большому счету, узнать его можно только анфас. Ведь новинку отличают другие бампера, покатая крыша, стремительный силуэт и стопы.

Стоит отметить, что габариты Шкода Кодиак GT немного меньше, чем стандартной версии. Так, его длина составляет 4 634 мм, а высота равна 1 649 мм, что меньше, чем у простого Кодиака, на 63 мм и 27 мм, соответственно. А вот колесная база в 2 791 мм не изменилась.

Салон отличается креслами с развитой боковой поддержкой, срезанным снизу рулем спортивного толка, а также приборкой, которую мы видели на версии RS. Все это имеется уже в базовой комплектации.

А вот выбор моторов невелик. Новый Шкода Кодиак GT располагает безальтернативным 2.0 TSI, с отдачей в 186 и 220 лошадок. Двигатель работает только в паре с 7-диапазонной DSG. В базе кроссовер переднеприводный, но есть и полный привод за доплату.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *