Как известно, простой Шкода Кодиак 2018 – далеко не единственная модификация этого чешского паркетника, ведь в арсенале также имеются спортверсия Sportline, а также внедорожный вариант Scout. Но отныне копилку пополнит роскошное исполнение Laurin & Klement. Это этапное событие, ведь такое название достается только богатейшим вариантам исполнений!

И это не пустая бравада! Так, новый Шкода Кодиак Laurin & Klement может похвастаться светодиодной оптикой, электроприводом водительского кресла с памятью настроек, усилителем рулевого колеса с прогрессивной характеристикой, ковриками (текстильными), сверкающими накладками на педалях из алюминия, накладками на пороги авто с гравировкой Kodiaq, зеркалом с функцией автозатемнения, датчиком дождя, салонной подсветкой (окружающей), а также фирменной аудиосистемой от Canton.

Снаружи узнать новинку можно по 19-дюймовым легкосплавным дискам Sirius и хромированным перемычкам в радиаторной решетке. А еще на крыльях и торпедо есть эмблема Laurin & Klement.

А чтобы впечатление от новинки было еще сильнее, появление Шкода Кодиак Laurin & Klement было приурочено к переменам в линейке двигателей чешского кроссовера. Так, появился новый движок – 1.5 TSI – на 150 коней, а мощность мотора 2.0 TSI со 180 л. с. выросла до 190 лошадок. К слову, оба силовых агрегата отныне комплектуются сажевым фильтром. Для любителей дизелей новая версия доступна с двигателем 2.0 TDI, отдачей в 150 и 190 л. с.

Кроме того, Шкода Кодиак Laurin & Klement оснащается 7-диапазонным DSG, что предназначен только для бензиновых модификаций. Что касается системы полного привода, то она изначально установлена на машинах со 190-сильными моторами. Остальным придется заказывать отдельно. А еще можно заказать адаптивное шасси Adaptive Chassis Control.

Презентация Шкода Кодиак Laurin & Klement произойдет на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года. Что касается поступления данной версии на рынок России, то руководство российского подразделения рассматривает такую возможность, но никаких сроков еще нет.

от lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *